• 16 августа 2019, пятница
  • Москва, Галерея "Триумф", Ильинка, 3/8 строение 5

Любовь по Бродскому (Галерея Триумф)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1715 дней назад
16 августа 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Галерея "Триумф", Ильинка, 3/8 строение 5

Поэтический вечер. Чтение произведений Бродского о любви и авторский разбор его поэзии от Павла Михайлова

Отношения с женщинами в судьбе Иосифа Бродского оставили значительный след. Почти все её повороты и страшные моменты связаны с именами его возлюбленных. Красной линией в жизненном и творческом пути Бродского проходит любовная связь с Марией Басмановой, которой он посвятил цикл стихотворений. Сквозь поэзию он выражал изменение в собственном понимании любви, а также фиксировал свое видение Женщины.  В фигуре Басмановой заключена вся жизнь поэта – и творческая, и просто человеческая. Он писал: «Пока ты была со мною, я знал, что я существую». Расставание с возлюбленной было также засвидетельствовано в поэзии и стало завершающим моментом в этапе жизни – за ним последовала эмиграция и новый виток судьбы, связанный уже с другими людьми и другой любовью. Итальянская аристократка Мария Соццани, жена Бродского, многим напоминала Басманову, а сам поэт относился к ней, как к дочери. Это была уже не такая пылающая и яркая история, но тем не менее, она стала своего рода символом его новой жизни – во славе, признании и почитании.

Формат мероприятия:

19:00 – 19:30 чтение произведений И. Бродского Павлом Михайловым

19:30 – 20:30 авторский разбор поэзии И. Бродского Павлом Михайловым

Лекцию проведет:

Как к нам добраться:


Мероприятие проходит при поддержке бренда швейцарских часов «Oris», при информационной поддержке журналов «Искусство», «ESTET«, «Сноб», образовательного сайта «Теории и Практики», сайта «Ваш досуг», интернет-издания «Мел», журнала «STORY».

На обложке используется изображение Ларисы Беляевой (@larelli).

 

Билеты:

Early birds: 490 рублей — продажа заканчивается за три дня до мероприятия

Входной билет: 750 рублей — за три дня до мероприятия

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше