• 12 сентября 2019, четверг
  • Москва, Большая Ордынка, д. 46, стр. 3 (м. «Третьяковская»).

Три режиссера 60-х, которые создали новое кино (Центр Вознесенского)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1659 дней назад
12 сентября 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Большая Ордынка, д. 46, стр. 3 (м. «Третьяковская»).

Мы часто сталкиваемся с выражением «авторское кино». Как правило, оно связано с заумным, богемным и непонятным. На самом деле, это кино появилось из совершенно жизненных ситуаций – из культуры 60-х.
Три важнейших фигуры, стоявшие у истоков нового кино, – итальянец Антониони, француз Трюффо и советский режиссер Хуциев. Их фильмы были манифестами: они прямо говорили о каком-то новом, совершенно свободном человеке.
Тот исторический период как в культуре, так и в кино оказал большое влияние на современность. Многие художественные формы, которые сегодня нам кажутся рутинными, появились именно тогда. Для нас важно то, что в 60-е происходило тесное взаимодействие европейской и советской культур. Как будто всемирный дух времени захватил воображение режиссеров.
На дискуссии мы сможем понять, каковы были точки пересечения итальянского неореализма, французской новой волны и оттепельного кино. А также узнать о самых главных фильмах 60-х, оказавших влияние на историю кинематографа

Участники:

Мероприятия проходят при информационной поддержке журналов «Искусство», «ESTET«, «Сноб», образовательного сайта «Теории и Практики», сайта «Ваш досуг».

Другие мероприятия из цикла:

Центр Вознесенского – динамичная арт-площадка, посвященная новейшей российской культуре, от Оттепели до наших дней.
Вдохновленный идеями и экспериментами шестидесятых, Центр — лаборатория, объединяющая современных авторов и знаковые имена российского искусства, литературу XX века и новые тексты, концептуальные проекты и интерактивные выставки-инсталляции.

В цену билета входит посещение дискуссии и экспозиции. Перед началом у участников будет возможность увидеть выставку киноведов Зои Кошелевой и Вячеслава Шмырова и художника Алексея Трегубова “Им 20 лет”, посвященную 55-летию выхода на экран культовой картины эпохи Оттепели “Мне двадцать лет / Застава Ильича” Подробнее: http://www.voznesenskycenter.ru

Как к нам добраться:

Если нет возможности прийти на лекцию, на которую куплен билет, то можно поменять билет на любое другое платное мероприятие от нас. По всем вопросам: info@scienceme.ru

Возможны изменения в составе спикеров по независящим от организаторов причинам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше