• 14 мая 2017, воскресенье
  • Москва, м.Тульская, ул.Павловская, д.18, первый этаж, концертный зал "Экспо (открытый мир)

Древо Жизни

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2533 дня назад
14 мая 2017, начало в 19:30
Москва
м.Тульская, ул.Павловская, д.18, первый этаж, концертный зал "Экспо (открытый мир)

Впервые в Петербурге Радик Тюлюш, Трину Таул совместно с группой SAMHEY! Зрители смогут ощутить связь с предками, со своим Родом, принять его поддержку, погрузиться в коллективную медитацию и соприкоснуться со светлой энергией потомственной вокалистки из Эстонии Трину Таул совместно с Радиком Тюлюшем — мастером традиционного тувинского горлового пения, солиста всемирно известной группы Хуун-Хуур-Ту, а также музыкантов группы SAMHEY.

SAMHEY

Импровизация, фольклорная музыка, вокал, искусно вплетенные в музыкальную ткань композиций, которые наполнены образами индийской культуры… Эта музыка определённо призвана открывать сердца людей и погружать в таинственный мир Индии — главного «духовного храма» нашей необъятной планеты.

� Лидер группы SAMHEY, ее организатор: Денис Кучеров «Джаганнат» — самый успешный исполнитель традиционной индийской музыки в России и Европе.
Едва ли не единственный европеец, который играет регулярно со звездами Индийской традиционной музыки.
Денис обучался игре на табла (индийские ударные инструменты) в Индии у
Устада Рафи-уд-дина Сабри представителя одной из древнейших школ игры на табла.
Выступал с Российскими и зарубежными звездами, среди которых Tony Levin (King Crimson), Ustad Shahid Parvez, Борис Гребенщиков, Дева Премал, Вишва Мохан Бхатт

Радик Тюлюш

Музыка Радика – это атмосфера, которую особенно в полной мере можно ощутить лишь на живом концерте, когда все «здесь и сейчас», когда рождается живая музыка. Искренность и какое-то кристально чистое, как вода в горном ручье, исполнение, никого не могут оставить равнодушным. Несмотря на то, что такая музыка весьма непривычна для восприятия, она завораживает. Не только техникой исполнения и звучанием, но и особенным колоритом, ведь так или иначе в ней слышатся отголоски ритуальных, шаманских песнопений, хотя тексты никакой религиозной подоплеки не имеют. По словам самого Радика, который вкратце пересказывает смысл каждой песни перед ее исполнением, эти песни – о любви, о красоте девушки, о стремительном беге коня, о природе, о стилях горлового пения…

Радик Тюлюш исполняет как традиционные тувинские песни, так и композиции собственного сочинения, призванные раскрыть музыкальное культурное наследие тувинского народа. Несмотря на присутствие в музыке современных «компонентов», она по-настоящему народная, почти как в первозданном виде, но без жестких рамок. Она свободная, балансирующая на грани, сохраняющая традиции, и впитывающая новое, как любое явление, которое с течением времени постоянно развивается, наполняясь и углубляясь.

Трину Таул — Эстония

Мое детство прошло в Мулгимаа, расположенном посреди лесов южной Эстонии. Я выросла в сельской местности, и жизненные ценности и взгляды на жизнь, приобретенные там, являются для меня ориентиром каждый день моей жизни. Они отражаются и в моих песнях. Моя семья была связана с музыкой на протяжении многих поколений, поэтому свои первые шаги в музыке я сделала в очень раннем возрасте, когда под руководством отца научилась играть на волынке и начала петь в семейном ансамбле. Мой прадед был исполнителем на цитре и занимался изготовлением этих инструментов.
Дед был руководителем нескольких фольклорных ансамблей, писал песни, делал скрипки и играл на аккордеоне и волынке. Мой отец тоже был мультиинструменталистом, кроме того, он долгое время являлся единственным мастером-изготовителем волынок в Эстонии. Сейчас он передает свои знания старшему сыну.
Более серьезное обучение пению началось в местной студии поп-вокала. Затем я стала изучать классический вокал в Высшей школе музыки им. Хейно Эллера в Тарту, а в 2011 году получила диплом Академии культуры Вильянди Тартуского университета по специальности «фольклорное пение». Годы учебы в университете открыли для меня новые миры и оказали свое влияние на меня и мое творчество. Меня вдохновляет медитативность тысячелетней рунической песни и глубокий мир ее образов, шаманизм, традиционное саамское пение йойк, тувинское горловое пение, а также болгарские, японские и индийские народные песни. Кроме того, на мое творчество оказала влияние классическая музыка, поп-музыка и джаз. В качестве музыканта я занималась различными музыкальными жанрами: поп-музыкой, прогрессивным роком и народными песнями.

Цены на билеты с приближением события будут дорожать!

Предпродажа от 700, на входе в день концерта1500р.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше