• 15 марта 2014, суббота
  • Москва, м.Курская/ м.Чкаловская Подсосенский пер. 23 стр. 2 Вход с ул.Воронцово поле

Главное практическое мероприятие по интернет-торговле

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону: +7 495 726-09-39

Другие события организатора

3667 дней назад
15 марта 2014 c 10:00 до 20:00
Москва
м.Курская/ м.Чкаловская Подсосенский пер. 23 стр. 2 Вход с ул.Воронцово поле

Мероприятие успешно прошло 15ого марта. Следующее мероприятие пройдет 21 июня. Уже открыта регистрация: praktikaclub.timepad.ru/event/11999...

dfb5b762-07b5-454b-95e3-ccb475bc426c


Мы, Борис Преображенский и Давлет Сулейманов, приглашаем вас на первое мероприятие из серии «ПрактикаDays».

15 марта 2014 года 15 предпринимателей расскажут о том, как они создавали и развивали свои интернет-магазины, о своих успехах и провалах, поделятся практическим опытом, секретами и фишками онлайн-торговли.

Если вы предпочитаете учиться на чужом опыте, а не на собственных ошибках. Если практические знания для вас важнее теории. Если вы хотите быть успешным практиком, то мы ждем вас 15 марта на нашем практическом мероприятии.

15 реальных историй из жизни интернет-магазинов.

В то время, как многие ходили по различным конференциям, слушали рассказы теоретиков и супер-звезд российского e-commerce, эти 15 предпринимателей работали над своими проектами. 

От 15 практиков вы узнаете:

•    как они создавали свои магазины — выбирали тематику, с чего начинали и с какими сложностями сталкивались;

•    как копили и занимали деньги на запуск, находили инвесторов;

•    каким образом они организуют работу с поставщиками, строят и оптимизируют логистику, ведут бухгалтерский учет и решают вечные проблемы с IT;

•    что нужно для правильной автоматизации процессов;

•    секреты работы с персоналом — как нанимать и увольнять сотрудников;

•    где найти надежных партнеров, выстроить выгодные отношения с ними и не разойтись в первые месяцы работы;

•    как делать эффективную рекламу, развивать продажи, самостоятельно организовывать импорт товаров и открыть розницу;

•    а также, как они бороли свои страхи и находили выход из самых сложных ситуаций.

 

Кому будет полезно мероприятие:

- Тем, кто только задумывается об открытии интернет-магазина: мероприятие поможет понять, нужно ли вам это, готовы ли вы пройти через все эти сложности и, если готовы, то, как и с чего следует начать.

- Начинающим интернет-магазинщикам: вы получите ответы на актуальные вопросы, узнаете, как избежать ошибок и каким курсом вам двигаться дальше.

- Опытным предпринимателям: вы сможете обменяться опытом с коллегами и обогатить свой арсенал новыми «фишками».

- Всем интересующимся интернет-торговлей: на целый день вы погрузитесь в тему интернет-торговли и существенно расширите свои познания в одной из самых актуальных и перспективных на сегодня тем. 

Мы сознательно не звали профессиональных спикеров. Мы собрали 15 настоящих практиков с реальными e-commerce историями, которые не часто доводится услышать на конференциях 

2c4bb34e-7f97-4420-bd28-85ecb0e05283

 

Вы узнаете о разных путях 15 интернет — предпринимателей:

•    как открывать магазин без бюджета, на кредитные или инвестиционные деньги; 

•    как создать крупный интернет-магазин с большим штатом сотрудников или делать успешный интернет-магазин из дома;

•    возможно ли совмещать магазин с основной работой или вовсе бросить всё;

•    когда и как вовремя продать свой интернет-магазин; 

•    способы ухода из оффлайна в онлайн и как из онлайна расширять бизнес в оффлайн.

ee57e627-1eca-4304-a9b8-da51eb6ece10

 

Всего за 1 день

•    вы познакомитесь абсолютно со всеми аспектами жизни интернет-магазина и его владельца. Вы где-то еще такое встречали? 

•    вы окунетесь в разные тематики, разные форматы интернет-магазинов;

•    вы получите исчерпывающие ответы на любые вопросы от 15 опытных интернет-магазинщиков;

•    заведете много интересных и полезных знакомств. 

ae918140-9350-423d-b97e-c4a74818c348

 

Что выберите вы?

1 день практики или множество умных книг, большинство из которых устаревают еще до выхода? 

1 день практики или сотни рассказов именитых теоретиков? 

1 день практики или месяцы сбора по крупицам полезной информации в Интернете? 

 

На мероприятии выступят:
 

Давлет Сулейманов - http://www.rezedasuleyman.com/

Бывший владелец сети интернет-магазинов посуды. Создал сеть из 18 брендовых сайтов, развил ее и успешно продал. Возглавлял интернет-магазин Групона. Создал с нуля бренд, лидирующий на рынке мусульманской одежды в России, наладил производство и создал сеть розничных магазинов.

Давлет расскажет историю своих интернет-магазинов, даст практический совет, как подготовить интернет -магазин к продаже, где искать покупателя и как не продешевить при заключении сделки. Также Давлет расскажет о своем опыте создания новой ниши. О том, как в этом помогли социальные сети и о выходе в оффлайн с сетью розничных магазинов.

 

Борис Преображенский - http://www.preboris.ru/

Первый интернет-магазин Борис создавал еще во время учебы на Механико-Математическом факультете МГУ в начале 2000-х годов. На сегодняшний день Борису 30 лет, у него за плечами богатый опыт в создании и развитии более чем 20 проектов, часть из которых являются отраслевыми лидерами, а крупнейший проект ForOffice.ru входит в ТОП интернет-магазинов Рунета.

В разное время Борис являлся создателем, владельцем или совладельцем компаний:

― ForOffice.ru — крупнейшего поставщика печатного и полиграфического оборудования,

― Швейные Технологии SewTech.ru,

― Mir-Karcher.ru — крупнейшего интернет-магазина оборудования Karcher,

― Лайф Кафе,

― производства пиломатериалов Лесорубка.ру,

― типографии ZiPrint,

― интернет-магазина Genergy.ru,

― сервисной компании Воздушник,

― онлайн b2b-портала Rusmarket.ru,

― крупнейшего московского свадебного салона,

― рекламного агентства Новые Линии Продвижения,

― поставщика печатного 3D оборудования 3dplotter.ru,

― многих других различных интернет-магазинов и онлайн-проектов

Борис расскажет истории создания ряда своих проектов, поделиться своим опытом в выборе ниш для бизнеса, покажет свой список направлений для открытия интернет-магазинов, которые считает на сегодняшний день самыми интересными и неочевидными.

 

Николай Белоусов - http://madrobots.ru/

Владелец интернет-магазина Madrobots.ru — успешного магазина гаджетов с Кикстартера, в короткие сроки выросшего до 300 заказов в день.

 

Дмитрий Бавинов - http://unizoo.ru/

Создатель интернет-магазина зоотоваров Unizoo.ru. Разработал отличный бизнес-план, взял кредит, открыл с нуля интернет-магазин, который за 3 месяца вырос до более чем 50 заказов в день, что оказалось существенно ниже плана из-за единственного просчета, связанного с верой в адекватность аутсорсера по разработке.

 

Дмитрий Новиков - http://toyall.ru.

Дмитрий Новиков раньше был директором веб-студии (www.binn.ru) и владельцем CMS (www.sbuilder.ru). Дмитрий расскажет о том, как решил податься в интернет-торговлю, несмотря на вполне успешную и крупную студию, поделится опытом выбора тематики и открытия своего интернет-магазина игрушек toyall.ru.

 

Руслан Валеев - http://BabyBrick.ru

Руслан Валеев — ведущий архитектор программного обеспечения в компании LUXOFT. Женат, воспитывает троих детей. В 2011 году параллельно с основной работой создал интернет-магазин LEGO — BabyBrick.ru. После 2 лет работы попал в ТОП-5 среди магазинов, специализирующихся на LEGO. Благодаря почти полной автоматизации труда, магазин обрабатывает 20 000 заказов в год всего тремя сотрудниками в офисе. При этом 10% заказов отгружаются в регионы России. На текущий момент магазин расширяется на рынок детских игрушек.

 

Чупин Антон и Вадим Казинец - http://Udivishop.ru

Антон и Вадим — владельцы интернет-магазина удивительных вещей Udivishop.ru Они расскажут, как открывали точку на Ордынке, а потом решили уйти в онлайн, как 6 раз переделывали дизайн, рассматривали схему с наемными рабочими на ключевых задачах, но решили учиться сами.

Так же они расскажут, как росли их компетенции, какие были трудности, как их партнер ушел в личную жизнь с головой и как они разобрались с этой ситуацией, как ввозили товары из Китая, как их «кидали» и что у них получилось в итоге.

 

Кузьма Феськов - http://Sesmik.ru

Кузьма Феськов сам написал с нуля движок для своего интернет-магазина мужского нижнего белья sesmik.ru. Всю продукцию Кузьма самостоятельно импортирует в Россию, сам занимается совершенствованием сайтов, юзабилити, рекламой и работой с партнерами. Sesmik.ru является одним из самых успешных интернет-магазинов в этой тематике.

 

Александр Фоминенков - http://Labooks.ru

Александр работал в области информационной безопасности, доработался с инженера до директора по развитию и понял, что потолок близко. Параллельно с основной работой запустил для супруги wendeshop.ru. Пока работал было сложно уделять достаточно внимания проекту, поэтому решил уйти и заняться только интернет-магазином.

Идея была в том, чтобы предоставить покупателям качественные вещи по доступным ценам, типа английского Asos — его, кстати, взяли в качестве первого поставщика и в итоге сфокусировались на английских брендах. С ценовой политикой и товарной матрицей вначале промахнулись, ошибок было много, вместо продаж занимались организационной волокитой, которая была совершенно не нужна на старте.

Второй интернет-магазин — Labooks.ru начали с другом, как магазин зарубежной литературы на 5 языках, в итоге перепрофилировали на творческую литературу, дошли до оборота 300 000 рублей в месяц и продали.

 

Валентин Кислый - http://Bemad.ru

В прошлом занимал должность начальника аналитического отдела в компании КонсультантПлюс, в бизнесе уже три года. За это время его интернет-магазин мужской одежды для ярких личностей Bemad.ru вырос из небольшого магазина «на коленке» до проекта с двумя торговыми точками в центре Москвы и десятком тысяч покупателей по всей России. Считает, что «любой бизнес вне зависимости от размера — это стартап и от банкротства его отделяет всего 2 месяца. Поэтому компании нужно постоянно меняться, чтобы удовлетворять покупательский спрос. Бизнес стоит столько, сколько покупатели готовы отдать вам денег из своего кармана, вам же нужно следить, чтобы эта сумма всегда увеличивалась».

 

Андрей Хвостов - http://appak.ru

Андрей Хвостов являлся совладельцем интернет-магазина керамической плитки appak.ru. Тематику для магазина Андрей не выбирал, партнер с оптовым направлением по плитке предложил поднять розницу в интернете. Опыт продаж — 0. Знание рынка — 0. Андрей расскажет о своих ошибках в работе с подрядичком по разработке, в фокусировке на продажах, продвижении и работе с персоналом. Подведет итоги работы одного человека за 1 год и 10 месяцев. Оборот. Прибыль. Перспективы. Выводы.

 

Константин Трофимов - http://Mebelion.ru

История создания крупнейшего интернет-магазина на рынке домашнего осветительного оборудования Mebelion.ru от соснователя, Трофимова Константина. Как выбирали нишу. Основные сложности масштабирования. История привлечения инвестиций.

 

Алексей Семенычев - http://petsmagazin.ru/ http://elegantbook.ru/

Интернет-магазин дома. Свобода или смерть.

Возможно ли в России открыть интернет-магазин дома и преуспеть? Или эта модель бизнеса может быть успешной только в США или Европе? Открыть магазин дома, не ходить на работу, делать выходные, когда захочешь, общаться с близкими… Это миф о свободе? Или же крупные магазины все равно задавят вас и не дадут подняться?
Алексей Семенычев в прошлом владелец небольшой фирмы, сейчас не ходит на работу, он управляет несколькими успешными интернет-магазинами, воспитывает детей, путешествует, занимается своим хобби, а на работе появляется, просто пересев с дивана за компьютерный столик. Уже больше 10 лет эта модель бизнеса успешно работает. Последние три года Алексей консультирует других предпринимателей по созданию и открытию домашних интернет-магазинов.

В своем выступлении Алексей расскажет, как он открывал свои первые магазины, о неудачах и сложностях, о том, как организован магазин дома, каким он видит этот бизнес в будущем.

 

Кирилл Соколин - http://qpstol.ru

Когда 8 лет назад Кирилл познакомилися со своим партнером Дмитрием на третьем курсе института, у того уже был опыт участия в интернет-проектах. В частности — в запуске небольшого мебельного интернет-магазина. Когда Кирилл рассказал о том, что его отец руководит небольшой мебельной фабрикой, дело всерьез запахло малым бизнесом. С тех пор qpstol.ru доставил несколько десятков тысяч заказов, а штат перевалил за 50 человек. Спустя 8 лет партнеры по-прежнему очень оптимистично смотрят в будущее и останавливаться не собираются.

 

Ольга Загоскина - http://Boffo.ru

В прошлом "профессиональный ядосмеситель" и аналитик рынка в ведущих компаниях "большой фармы". "Живет" Бутиком Боффо уже девять лет. Проект начинался исключительно своими силами с ноля. Основное направление работы, как и было в момент запуска — бизнес-литература. Фактически, эта ниша в Интернет была создана ими. Боффо быстро приобрел известность и любовь аудитории. С тех пор ассортимент и направления работы значительно расширились, но основой упор на сервис и клиенториентированность всегда оставался главным вектором развития. Искренне считает, что "дьявол в деталях" и готова аргументированно показать это.

 

Время: 15 марта 2014 года, начало в 10:00 (регистрация с 9:30)

Продолжительность: 10 часов

Место проведения: Москва,  CPEDА лофт, м.Курская/ м.Чкаловская
Подсосенский пер. 23 стр. 2

Стоимость участия в мероприятии: 4 900 руб.

В стоимость участия входит:

  • Участие в мероприятии
  • 2 кофе-брейка и обед

 

​В перерывах вы сможете лично пообщаться со всеми участниками мероприятия, задать им вопросы, которые остались за бортом выступления, спросить совет по своему проекту.

После заполнения регистрационной формы вам будут доступны следующие способы оплаты:

  • банковские карты
  • электронные деньги
  • платежные терминалы
  • салоны связи Евросеть и Связной
  • мобильный платеж

 

На мероприятие мы приглашаем всего 100 человек, поэтому рекомендуем поспешить с регистрацией.

Остались вопросы? Воспользуйтесь формой «Связаться с организатором» в правом нижнем углу страницы или позвоните нам по телефону +7 (495) 726-09-39. Мы будем рады ответить на все интересующие вас вопросы по мероприятию

Мероприятие успешно прошло 15ого марта.

Следующее мероприятие ПрактикаDays пройдет 21 июня! praktikaclub.timepad.ru/event/11999...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше